TORNA AL SITO DELLA VILLA

Organigramma dello IOVSJ per l'Anno Accademico 2016-2017, redatto sulla scorta delle Bolle
del medesimo anno. Le eventuali incongruenze sono dovute all'influsso
malefico e fuorviante delle matricole.


Cariche Maggiori

S.S. Stephanus III Potens Patiensque
Pontifex Maximus I.O.V.S.J.

S.E. Daniel Chessa VICARIUS URBIS
S.E. Fabius Carapellese SECRETARIUS STATUS
S.E. Franciscus Drocco THESAURI PRAEFECTUS
S.E. Petrus Joseph Zolfo INQUISITIONIS PRAEFECTUS
S.E. Edoardo Brezza RERUM INTERNARUM PRAEFECTUS
S.E. Daniel Pasculli EPULARUM ARBITER
S.E. Aloisius Pirisi SACRAE ROTAE PRAEFECTUS

Suo Splendore Fr. Igino



MAGNIFICENZE

S.M. Felix I Motoristicus


EMINENZE ALBO D'ORO

S.E. Daniel Carli
S.E. Andreas Aime
S.E. Andreas Manno
S.E. Johannes Ambrosin






Cariche Minori

Commendatore Fr. Antonio


Arcivescovi
S.ECC. Davide Brignone Capo della Compagnia
S.ECC. Vincenzo Stante Capo dei Sediari

S.ECC. Richard Berguerard S.ECC. Mattia Branda
S.ECC. Riccardo Colasuonno S.ECC. Gianpaolo Della Sala
S.ECC. Roberto Lattarulo S.ECC. Alfonso Picerno
S.ECC. Cristian Sortino
Emeriti
S.ECC. Antonio Fasano S.ECC. Luca Lubian
S.ECC. Giuseppe Muzzupappa S.ECC. Michele Santone
S.ECC. Lorenzo Scotton


Vestali
Publicarum Amicitiarum Mater Sofia Cairo
Artifex Mater Anna Maria Brunero
Simphonica Mater Daniela Murgia
Ad Curam Rei Familiaris Mater Carolina Arata
Corporis Exercitatio Mater Giorgia Santuari
Ludo Adascripta Mater Giulia Dalmasso
Artis Culinariae Mater Irene Sfondrini
Dimissionarie
Giada Barbieri Elisa Dalmasso
Giulia Gastaldi Laura Ledda
Beatrice Silano


Vescovi
S.ECC. Luca Audisio S.ECC. Danilo Cantone
S.ECC. Giorgio Concu S.ECC. Rodrigo Coronel
S.ECC. Antonio Franco S.ECC. Alessio Mandorino
S.ECC. Francesco Miano S.ECC. Edoardo Mollero
S.ECC. Mattia Mondo S.ECC. Daniele Palamara
S.ECC. Leonardo Paolucci S.ECC. Stefano Pillon
S.ECC. Federico Riccardi S.ECC. Angelo Rubino
S.ECC. Rocco Turturro






Crudeli Moschettieri
Cristiano Gaudenzi LUOGOTENENTE
Umberto delmastro VICELUOGOTENENTE
Giacomo Drocco
Luca Mellino
Leone Costi
Giuseppe Marletta
Giovanni Ferrante BANDITORE


Vezzosi Orpelli
Chiara Drocco ALABARDIERA
Chiara Gollinucci ALABARDIERA
Elisa Arecco TAMBURINA
Martina Piombo VESSILLIFERA


Sediarii
Vincenzo De Nigris Alessio Fecchi
Giovanni Siclari Vincenzo Stanziale
Marco Tornaghi Vittorio Vitacchione






Popolo Tutto
Alberto Sutera Carola Scagliola
Chiara Bosso Diego Boscolo
Elena Sardo Federico Maggio
Francesca Pollice Gabriele Ciarfera
Giovanni Perisi Giulia Curreli
Gloria Careglio Irene Russo
Isabella Pio Luana Castro
Luca Derosas Ludovica Arnaldi
Luigi Lutri Luisa Lamorte
Marco Derosas Marco Schiapparelli
Matteo Bosticardo Matteo Federico
Paolo Cristofanelli Umberto Di Noia


Matricole, ormai redente ma ancor prive di Papiro
Lorenzo Amarotto Alessandro Andreotti Francesco Barraco
Martina Bertone Enrico boccalatte Matteo Capra
Fabio Massimo Cerullo Mauro Cristofanelli Daniele De Vita
Gianfilippo Deliberato Francesco Fava Davide Giordano
Christian Giudice Nicoḷ Granello Gian Mattia Gregorio
Alessandro Marconi Fabio Mattu Elena Merenda
Maria Virginia Montini Andrea Musacchio Carola Nicola
Beatrice Olivero Giuseppe Peluso Felice Romano
Edoardo Sansone Ornella Sartoris Ottaviano Silano
Dario Sipari